Раменские «Волки» стали серебряными призерами турнира по баскетболу памяти В.Н. Королева

27.09.2021

Турнир проходил в спорткомплексе «Борисоглебский» 25 и 26 сентября. Участниками соревнований на этот раз стали пять команд из Раменского, Мытищ, Люберец, Лыткарино и Кольчугино (Владимирская область), представленные игроками 2009 года рождения.Команда «Волки» (ДЮСШ, г.о.

Раменское) одержала три победы, обыграв люберецкий «Спартак» (66:47), «Кольчугу» из Кольчугино (55:50) и СШ Лыткарино (39:19), уступив только команде СШОР №1 из Мытищ (49:60), которая и стала победителем. В итоге у раменчан «серебро», а на третьем месте гости из Владимирской области – команда «Кольчуга».В день, когда в «Борисоглебском» проходил первый день турнира, в Москве команда «Волки» 2008 г.р.

феерично начала свое выступление в детской Межрегиональной любительской баскетбольной лиге. В стартовом матче раменчане обыграли баскетболистов из Красной Пахры с фантастическим счетом – 117:8! При этом «Волки» играли в несколько урезанном составе, поскольку часть игроков выступала на турнире в Раменском.

Особенно в этой игре отличился Алексей Ковалев, сделавший так называемый трипл-дабл (48 очков, 19 подборов и 18 перехватов). В группе из 8 команд, где выступают «Волки», наши игроки являются единственными представителями Подмосковья, все остальные – команды из Москвы.

Кроме того, все шесть команд «Волков»» в разных возрастных категориях в скором времени начинают выступление в первенстве Московской области, а также в отборочных играх первенства России. Пожелаем раменским баскетболистам удачного сезона! Иван Бегунов, фото автора.